Каким образом можно продлить отпуск до 3 лет, если работодатель отказывается из-за закрытия ИП в день, когда моему ребенку исполняется полтора года?
1 апреля моему ребенку исполнится полтора года, работодатель отказывается продлять мой отпуск до 3 леь, так как ип закрыают, на что я имею право?
Все равно пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Это Ваше право. В случае если будет ликвидация ИП, то Вас уволят по соответствующим основаниям и с выплатами. В дальнейшем у Вас будет менее проблем, например при постановке на учет в службу трудоустройства и получения пособий на время отпуска. Если уволитесь по собственному желанию, то Вы лишитесь очень много. Обратитесь к юристу и оно правильно составит заявление о предоставлении отпуска до исполнения 3 лет ребенку.