Выбор нотариуса для оформления договора по приобретению квартиры через материнский капитал вызывает сомнения
Добрый день, Татьяна!
Государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений, а также в случае непредставления документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам.
Как видите, официально Вам отказать не могут в любом из перечисленных Вами случаев. Вы имеете право поступить так, как считаете нужным: оформить сразу на всех, либо оформить на себя с обязательством передать потом доли несовершеннолетним.
Поэтому, выбрав свой вариант, сдавайте документы в Росреестр, забирайте расписку в получении документов и по окончании сроков регистрации, если таковая не произведена, пишите письменное заявление с просьбой объяснить причины отказа.