Ко мне, по долгам отца, должны прийти суд приставы, но имущество которое находится у меня дома принадлежит мне и моим сёстрам
Ко мне, по долгам отца, должны прийти суд приставы, но имущество которое находится у меня дома принадлежит мне и моим сёстрам, имеют ли право суд приставы, внести моё имущество, если у меня на руках имеются документы подтверждающие, что имущество куплено мною и имею ли я право снимать на видеокамеру действия суд приставов, и на какую ст. Закона мне опираться при этом? Заранее спасибо! С уважением Михаил.
Михаил! По долгам Вашего отца отвечает только он сам своим имуществом. Вы не имеете к его долгам никакого отношения. Ваше имущество судебные приставы-исполнители описывать не вправе. Снимать на камеру исполнительные действия никакой закон не запрещает. Если пристав стесняется, когда его снимают на камеру, пусть поменяет работу.