LSN Messenger
Саратов, 04.03.2016, 02:06

Судебное разбирательство с управляющей компанией - возмещение представительских расходов в размере 5000 рублей пополам. Вопросы о стоимости иска и возможности его обжалования

Вопрос №9902134 из г. Саратов
опубликован 04.03.2016, 02:06
С меня потребовали возместить 5000 р за представительские расходы, но суд выиграли мы пополам. Судилась с управляющей компанией. Иск о взыскании долга. Скажите по по стоимости этот иск может столько стоить или завышен, и можно ли его обжаловать? Можно подробный ответ если не сложно. Со ст-ми. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это очень мало для Представительских расходов. 1 день участия Представителя в суде может стоить и 15 000 и 20 000 руб. Составление иска от 5000 до 10 000. Читайте Закон об Адвокатуре РФ. Адвокаты вправе сами устанавливать свои расценки.. Так же, как и частнопрактикующие юристы.

04.03.2016, 02:19

Но если суд вынес решение о частичном 50% удовлетворении, представительские расходы все равно на ответчика ложатся или пополам? если сам иски о взыскании задолженности по коммунальным платежам относятся к числу наиболее элементарных дел в плане сбора доказательственной базы, судебной практики и т.д. то не завышена ли цена?

04.03.2016, 02:28

Расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенным исковым требованиям. Нет, как я Вам и писала, это не завышенная стоимость представительских расходов..А очень даже маленькая..

04.03.2016, 02:34