За 800000 т.р. Имел ли он право проводить такую сделку?
Здравст вуйте!
Если под покупкой магазина Вы понимаете приобретение в частную собственность помещения, то Вам надо признавать недействительной сделку купли-продаж и по причине отсутствия у продавца прав на это помещение.
То, что магазин оказался неприбыльным, вряд ли поможет Вам расторгнуть договор или признать его недействительным, если только такое основание для расторжения прямо предусмотрено в договоре или ссылки на определенную гарантированную доходность магазина имеются в каких-то письменных документах. Тогда можно говорить о совершении сделки под влиянием заблуждения либо обмана.
В любом случае, Вам надо искать пороки в данной сделке и выходить в суд с соответствующим требованием.