Брат осужден по статье 111 и желает знать, попадает ли под амнистию в 2021 году.
Александр, судя по тому, как идет обсуждение этого вопроса в Госдуме, амнистированы будут только лица, непосредственно участвовавшие в Великой оОтечественной войне 1941-1945 г.г., а также труженики тыла. Если Ваш брат относится к этой категории, то какя-то надежда есть, даже несмотря на то, что статья у него особо тяжкая.
Но самому младшему из таких лиц должно быть уже не меньше 75 лет, ведь работать на заводах или в колхозе в войну начинали с 10 лет.
Может быть, "Единая Россия" еще раз передумает, и решит амнистировать еще кого-то, но наверняка только по не тяжким статьям. Да и то вряд ли.
В этой связи горький смех вызывает сегодняшний анекдот на сайте д.Вернера:
"После амнистии в детском саду освободилось 44 угла."
К сожалению, это довольно точное описание положения дел с амнистией 2010 года.
Александр! Статья из категории особо тяжких,думаю под амнистии не попадет. Надо дождаться УДО.
вопрос об амнистии должен решиться на заседании госдумы 14 апреля этого года