Ибреси, 04.03.2016, 07:22

Принуждение к жизни в общежитии - Что делать, если выдается комната вместо квартиры в промышленной зоне?

Вопрос №9902700 из г. Ибреси
опубликован 04.03.2016, 07:22
Взамен ветхого жилья насильно дают комнату в общежитии, выдавая за квартиру (вторичное жилье) в промышленной зоне. Двое несовершеннолетних детей. Пугат, если откажемся, поставят в общую очередь на жилье. Суд обязал выдать нам жилье, но в общежитии не хотим жить. Как нам быть? Письменный отказ в жилье не дадут, скажут, что дают, но ведь это общежитие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставов нужно понуждать, чтобы выдали надлежащее жилье, без нуждаемости на 3 человек по 18 кв.м. на каждого. Не соответствует нормам. Поэтому в решении должно быть соответствующее нормам ЖК РФ (конкретную статью и часть, пункт)

04.03.2016, 08:26

Нас четверо человек-мама,я,двое моих детей. У нас была площадь 24 квадратных метра.несколько лет назад они отписались,что выдали нам квартиру,но сейчас открылось,что мы снимаем жилье

05.03.2016, 07:17

По сути имеет место неисполнение решения суда. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), могут быть обжалованы либо его непосредственному начальнику (начальнику отдела – старшему судебному приставу), либо в суд, в районе деятельности которого пристав исполняет свои обязанности.

05.03.2016, 07:27

По решению верховного суда выдать по программе ветхого жилья квартиру общей площадью не менее 24,35 кв.метров и жилой площадью не менее 7,71кв метров на 4 человека.фактически предоставляется благоустоенное жилое помещение общей площадью 28,34кв. метра,и жилой площадью 11,32кв метра. Но это двухэтажное здание (бывшая столовая для рабочих)срочно перестроили в трехэтажное здание в промзоне на отшибе и теперь выдают за благоустроенное жилье.просят ,если откажемся ,написать подробно причину отказа. И в то же время говорят что поставят в общую очередь на жилье. Помогите пожалуйста составить отказ и как нам быть?

05.03.2016, 07:45

Для начала выписки касаемо данного здания нужно запросить, в какую категорию входило (нежилые), год постройки, возможно экспертизу строительную нужно будет касаемо качества, и прочие нюансы. Нужна помощь, обращайтесь.

05.03.2016, 12:09