Принуждение к жизни в общежитии - Что делать, если выдается комната вместо квартиры в промышленной зоне?

Взамен ветхого жилья насильно дают комнату в общежитии, выдавая за квартиру (вторичное жилье) в промышленной зоне. Двое несовершеннолетних детей. Пугат, если откажемся, поставят в общую очередь на жилье. Суд обязал выдать нам жилье, но в общежитии не хотим жить. Как нам быть? Письменный отказ в жилье не дадут, скажут, что дают, но ведь это общежитие.
Лучший ответ

Приставов нужно понуждать, чтобы выдали надлежащее жилье, без нуждаемости на 3 человек по 18 кв.м. на каждого. Не соответствует нормам. Поэтому в решении должно быть соответствующее нормам ЖК РФ (конкретную статью и часть, пункт)

Нас четверо человек-мама,я,двое моих детей. У нас была площадь 24 квадратных метра.несколько лет назад они отписались,что выдали нам квартиру,но сейчас открылось,что мы снимаем жилье

По сути имеет место неисполнение решения суда. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), могут быть обжалованы либо его непосредственному начальнику (начальнику отдела – старшему судебному приставу), либо в суд, в районе деятельности которого пристав исполняет свои обязанности.

По решению верховного суда выдать по программе ветхого жилья квартиру общей площадью не менее 24,35 кв.метров и жилой площадью не менее 7,71кв метров на 4 человека.фактически предоставляется благоустоенное жилое помещение общей площадью 28,34кв. метра,и жилой площадью 11,32кв метра. Но это двухэтажное здание (бывшая столовая для рабочих)срочно перестроили в трехэтажное здание в промзоне на отшибе и теперь выдают за благоустроенное жилье.просят ,если откажемся ,написать подробно причину отказа. И в то же время говорят что поставят в общую очередь на жилье. Помогите пожалуйста составить отказ и как нам быть?

Для начала выписки касаемо данного здания нужно запросить, в какую категорию входило (нежилые), год постройки, возможно экспертизу строительную нужно будет касаемо качества, и прочие нюансы. Нужна помощь, обращайтесь.