Можно ли приватизировать малосемейную квартиру, полученную от администрации города для работы в муниципальных бюджетных учреждениях?
Три года назад получила малосемейную квартиру от администрации города на время работы в муниципальных бюджетных учреждениях. Я учитель. Можно ли приватизировать это жилье?
Лучший ответ
Не можете. Жилье ведомственное, принадлежит организации. Она не обязана отдавать его в руки жильцов. Только если организация сама того захочет или передаст дом на баланс городу.
Насколько я помню, все документы подаются в агентство по приватизации в районе. Разве там не могут проконсультировать?
А еще есть закон РФ 1541-1. Можно поизучать.