Как поступить в случае наследования трехкомнатной квартиры, принадлежащей в равных долях умершему брату и матери, которой не сообщили о смерти?
Дело в том, что мать как прописанная и проживающая в этой квартире может не подавать заявление о вступлении в наследство ( если вы скрываете от нее). Она будет считаться фактически принявшей наследство, как проживавшая с наследодателем. Но в дальнейшем после ее смерти вам придется вступать в наследство скорее всего через суд. На данный момент если начать официальную процедуру- вы вступить не можете. так наследуют наследники первой очереди ( мать). вы не можете пока наследник первой очереди не откажется от вступления
Здравствуйте Сергей.
Наследники первой очереди дети, родители, супруги.