Вопрос об обязанности юридического лица выплачивать алименты на содержание ребенка в случае наезда пешехода - необходимость оформления и отсутствие обращения в суд
Водитель автобуса нашей организации совершил наезд на пешехода, потерпевшая погибла, у нее осталась малолетняя дочь. Водитель признан невиновным, вопрос такой: обязано ли юридическое лицо выплачивать алименты на содержание ребенка, как это правильно оформить, если в суд они не обращались!?
Алименты платит только один из родителей. Дочь должно получить по ОСАГО со страховой компании 135 тыс руб. (или больше зависит от даты ОСАГО) с 01.04.2015 года лица, потерявшие кормильца, смогут рассчитывать на выплату в 475 000,00 рублей. Выплаты по случаю потери кормильца пенсия от государства будет назначена. Вы конечно можете как юридическое лицо добровольно платить возмещение вреда в связи со смертью кормильца. Но вот с налоговым органом по этим суммам может возникнуть спор и конфликты. Я бы посоветовал Вам найти для девочки, толкового адвоката чтоб он помог получить ей выплаты по ОСАГО и совместно с Вами решить все вопросы заключив необходимые письменные документы. .