Какие права имеет разведенный родитель, прописанный в квартире с собственниками-родственниками, и может ли он принять участие в программе молодая семья?

У меня такой вопрос, мы с дочкой живем и прописаны в квартире, где собственниками являются моя мама и старший брат. Я в разводе. Какие права я имею на эту квартиру и имею ли я право участвовать в программе молодая семья?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Собственниками квартиры являются мама и брат (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

У Вас же только право пользования данной квартирой (право проживания в ней).

В программе "Молодая семья" Вы вправе принять участие (при наличии всех иных условий - нуждаемость в улучшении жилищных условий, необходимый возраст и т.д.).