Статья 158 УК - Подпадает ли возвращение похищенного имущества владельцем под данную статью? Можно ли подать заявление в полицию по факту кражи, при наличии свидетелей?
Если похищенное имущество возвращено владельцу самим владельцем, подпадает ли это деяние под ст.158 УК? можно ли подать заявление в полицию по факту совершения кражи? Свидетели имеются.
Лучший ответ
Здравствуйте!
подпадает конечно.
возвращение похищенного - это всего лишь добровольное возмещение ущерба - смягчающее обстоятельство при назначении наказания
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!