Банк Русский стандарт блокирует счет на получение детского пособия на ребенка инвалида, несмотря на отсутствие исполнительного листа - что делать?
Напишите претензию банку с требованием разблокировать счет- сейчас эти действия банков признаны незаконными. Пишите в произвольной форме, пригрозите взыскать моральный вред. Если откажут- то обжалуйте в суд, требуйте признать действия банка незаконными и обязать их разблокировать счет и вернуть денежные средства- если снимали.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Добрый день. Не понятно, кто именно заблокировал счет. Но все-таки, необходимо проследить движение Вашего дела в суде (на какой стадии), кроме того возьмите справку в комитете Соц. защиты, что на этот счет перечисляются детские пособия.
Пишите заявление в полицию (в двух экземплярах. на втором экземпляре поставят отметку о принятии)