Разделение долгов по кредиту при наследовании от гражданского мужа бабушки - какие доли будут присуждены двум сестрам и жене
1. Сестры наследницами не являются, если имеются наследники первой очереди (жена).
2. Долги по кредиту перейдут в полном объеме тому наследнику, который принял наследство ( либо наследникам в долях от принятого наследства).
3. Если жена (при наличии нерасторгнутого брака) является пенсионером по возрасту или инвалидом, то имеет право на обязательную долю, а если имущество приобретено в браке- право выдела 1/2 супружеской доли.
Обратитесь на очную консультацию к адвокату.
если вы получили наследство по завещанию, раздела не будет. все что в завещании прописано для вас не делиться.
Здравствуйте! У нетрудоспособной жены и нетрудоспособных иждивенцев (если они не менее года находились на иждивении умершего) есть право на обязательную долю в наследстве. То есть, они будут наследовать не менее половины того, что им бы причиталось при отсутствии завещания
Если жена умершего инвалид или достигла пенсионного возраста, то она имеет право на обязательную долю в наследстве. Это не менее половины от того, что она получила бы при наследовании по закону. Кроме того,если имущество приобреталось в период брака, жена имеет право на супружескую долю. Сестры и братья прав на наследство, в данном случае, не имеют.