Как забрать подсобку в многоэтажном доме, которой до сих пор пользуются старые владельцы - советы и направления

Купили квартиру в многоэтажном доме, не знали, что в подвале есть маленькая подсобка, которой до сих пор пользуются старые владельцы. Что нам делать, чтобы забрать подсобку, куда обращаться, Спасибо.

Лучший ответ

Статья 36 ЖК РФ: "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме". Таким образом, бывшие владельцы не вправе использовать подсобное помещение, если больше не живут в данном доме. Требуйте у них отдать Вам ключи. Если откажут, обратиться можно в управляющую компанию.