Как поступать, если Совкомбанк требует 170 тыс после погашения кредита в ДжииМани - возможно ли получить компенсацию в судебном порядке?
Брала в ДжииМани кредит платила 3 года по 7 тыс потом перестала Теперь мне звонит Совкомбанк и требует 170 тыс что делать могу ли я потребовать с них все мои оплаты в качестве доказательства в суде.
вы можете попросить сведения о произведенных вами выплат - и узнать как делался расчет "долга";
лучше ничего им не платить - пусть обращаются в суд, где суд снизить всё, что" не входит в разумные пределы"
ч. ст.333 ГК РФ : если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.