Каким образом можно расторгнуть договор аренды коммерческой недвижимости без установленных условий и сроков уведомления?
Если в заключенном на 11 месяцев договоре аренды коммерческой недвижимости, не указано условие расторжения и сроки уведомления арендатором арендодателя (владельца имущества), то можно ли уведомить о расторжении договора аренды за 5 дней? И через 5 дней съехать из офиса. То есть досрочно отказаться от аренды помещения и уведомить об этом всего за 5 дней?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок предупреждения определен в ст. 610 ГК РФ и в Вашем случае составляет 3 месяца, так как в договоре данный пункт не прописан. Но Вы можете согласовать с контрагентом дополнительное соглашение, где пропишите новые сроки уведомления.