Привлечение мат. капитала для строительства дома - выделение долей и минимизация расходов

Вопрос №9904970 из г. Омск
опубликован 04.03.2016, 13:03

Для строительства дома были привлечены средства мат. капитала в сумме 430 тыс. руб.. В пенсионный фонд было предоставленно натариально заверенное обязательство на выделение долей мне и троим детям включая моего старшего сына от первого брака. Дом оформили в собственность на мужа. Примерная рыночная стоимость дома на сегодняшний день 2 млн. руб. Подскажите как нам поступить в данной ситуации с наименьшими расходами, куда обращаться для выделения долей. Нужно ли брать от отца старшего ребенка отказ от имущества принадлежащего сыну?

Лучший ответ
Рекомендуется

мат. кап. выделяетса семье после второго ребенка. дано нотариальное обязательство на выделение долей.

- если муж согласен на выделение долей то через договор дарения

в регпалате.

- если муж не согласен на выделение долей то через судебный иск

04.03.2016, 13:17

Подскажите пожалуйста, какие доли нам нужно выделить?! Как расчитать доли, чтобы не возникло вопросов у ПФ.

08.03.2016, 07:19

самое простое ваш муж дарит по 1/5 доли троим детям и Вам - жене и у него тоже останется 1/5 доли в общей долевой собственности на дом

09.03.2016, 10:41