Право на выплату штрафа - задержка доставки картин художника Башкирцева вызывает дополнительные расходы галереи

Художник Башкирцев, проживающий в Мурманске, заключил договор с картинной галереей города Саратова о том, что в течении трех месяцев с 17 августа по 17 ноября текущего года, создаст две копии полотен И.К Айвазовского. В случае просрочки Башкирцев обяззан уплатить 20 тыс. руб штрафа. 16 ноября Башкирцев заключил договор перевозки с автокомбинатом, который обязался доставить картины. Однака дорога заняла десять дней. Имеет ли право картинная галерея требовать выплаты штрафа? Аргументируйте свой ответ.
Лучший ответ

решение задач - услуга платная

Задачи не решаем