Киров, 04.03.2016, 14:27

Проблемы с переоформлением свидетельства на право собственности - кто не выполняет договор?

Вопрос №9905605 из г. Кирово-Чепецк
опубликован 04.03.2016, 14:27
Будьте добры, ответьте на вопрос! Хочу купить квартиру под материнский капитал, внесла задаток (документ оформлен), но до указанной даты, когда должна состояться сделка продавец не успевает переоформить свид-во на право собственности, так как пенсионный фонд сказал не примет такой документ (старый, нечеткий, плохо видно). Чья сторона не выполняет пункт договора? Продавец говорит, что это наша вина, если бы наличка, то все прошло! Какие наши действия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо вам задать вопрос - вы имеете интерес сейчас в этот квартире? но вашей здесь вины не имеется, ведь продавец не предъявлял свои документы в рег.палату на регистрацию, поэтому выводы продаца голословные

04.03.2016, 16:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!квартиру покупать не отказывается,но может у нас есть привилегии,например скинуть цену или ещё условие какое?и ещё я так понимаю мы имеем по понктам договора задатка вернуть сумму вдвойне,если договор не состоится до указанной даты?

06.03.2016, 01:29

в данном случае необходимо знать - по чьей вине основной договор не заключен

12.03.2016, 17:06