Некорректное понимание условий покупки квартиры - как получить ключи до перечисления материнского капитала
Мы внесли задаток по покупке квартиры 18 марта 2017 г,оформили по агенству задаток, что сначала вносим сумму, а потом перечисляем ей материнский капитал. У нотариуса в день заключения договора 28 апреля 2017 г продавец заявила устно, что передаст нам ключи, как ей поступит материнский капитал, или она сейчас возвратит нам задаток. Пришлось уступить. В пенсионный фонд трижды направляли заявление и его приняли аж 15 мая 2017 г, где указано, что в течении 2 х месяцев договор действителен. Теперь я должна выехать с проданной нами квартиры 2 июня 2017 г,а продавец я узнала сдает квартиру посуточно и не собирается нас впускать, пока ей не поступит материнский капитал. Документы на право собственности мы оформили и там прописываемся. Есть ли у нас право вселиться до перечисления материнского капитала? Тел +79787099113
Лучший ответ
Так как вы оформили документы на право собственности, то вы теперь являетесь собственником а не продавец, берите и вселяйтесь можете даже замки сменить вам ничего не будет.
Большое спасибо!