Плата за обжалование решений по административным наказаниям для ИП - требования и тарифы
На обжалование решений или постановлений по административным наказаниям для ИП платится ли пошлина при подаче апелляционной жалобы. Истец МВД.
Если платится то сколько?
Лучший ответ
Государственной пошлиной жалобы по делам об административных правонарушениях не облагаются.
Можете пожалуйста уточнить, какой именно какой акт хотите обжаловать ?
Если постановление инспектора ГИБДД об административном правонарушении, в связи с нарушением ПДД РФ, то госпошлина не оплачивается (жалоба вышестоящему должностному лицу ГИБДД, жалоба в суд).
А если дело вытекает из гражданских правоотношений, то госпошлина подлежит уплате, если напишите конкретно наименование иска, то я смогу вам ответить.