Что мне делать в данной ситуации, в порядке какой статьи обращаться в суд, 125-ой?
Есть отказной следователя СК. Есть опрошенные свидетели, подтверждающие злодеяния сотрудника милиции. Документы доказывающие его вину. Дальнейшие следственные мероприятия возможны в рамках возбужденного уголовного дела, как я понимаю.
Если у Вас есть сложности с обжалованием действий должностных лиц, то наймите адвоката, он Вам поможет. Обжалование можно в порядке ст.124 и 125 УПК РФ. первое это в адрес прокурора или руководителя СО, второе в суд. В суд необходимо подать заявление по месту нахождения СК и указать на неполноту проведенной проверки, что не сделано то....., не опрошены те..., не учтено то... т.д. Чаще суды идут по практике отмены решений, но они не смогут дать указания на возбуждение дела, об этом надо ходатайствовать перед прокурорами и вышестоящими. Удачи.
Многое мне стало понятно и примерное направление действий.