Достаточно ли этих доказательств для того чтобы следователь СК передал материалы доп.
Возбуждено уголовное дело. Пытаюсь паралельно возбудить уголовное дело в отношении друга подследственного - сотрудника милиции. Есть несколько свидетелей. Есть документы подтверждающие вину сотрудника милиции.
Достаточно ли этих доказательств для того чтобы следователь СК передал материалы доп. проверки в суд для возбуждения уголовыного дела в отношении данного сотрудника милиции и если мне отказывают незаконо, то что может предпринять суд, если я туда например обращусь?
По предмету и количеству доказательств их конечно достаточно для возбуждения уголовного дела. Но вот судить о наличии достаточных оснований к его возбуждению возможно только видя эти доказательства. Удачи!