Пользователь 9111.ru
Красноярск, 29.03.2010, 12:34

Может ли мой муж быть признан отцом ребенка, если они не проживали вместе и не общаются уже полгода?

Вопрос №990656 из г. Красноярск
опубликован 29.03.2010, 12:34
Могут ли признать отцом ребенка моего мужа. Если он с этой женщиной не проживал вместе, уже в течение полугода вообще не общается, никто кроме меня и его родителей с его стороны не знает о ней, имеется смс-переписка в которой она пишет о том, что она сама решила рожать и ей он не нужен как отец. К тому же у нее уже имеется ребенок от которого отказался биологический отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Кроме ДНК-теста, доказательством, которое безусловно примет суд будет признание мужчиной своего отцовства. Другие доказательства - показания свидетелей, переписка и т.п. являются косвенными, а, главное, оспоримыми.

Валерий Наумов

29.03.2010, 14:23

Уважаемая Ирина, г.Красноярск!

По вопросу установления отцовства мать ребёнка вправе обратиться в суд и независимо от того женат данный мужчина или не женат, суд вправе признать данного мужчину отцом ребёнка и назначить выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29 марта 2010г

14:42 уф.вр.

29.03.2010, 12:44

Ирина, для определения отцовства, конечно важен ДНК -тест.

29.03.2010, 13:03

Уважаемая Ирина, г.Красноярск!

При установлении отцовства в судебном порядке, основным доказательством являются результаты генетической Экспертизы, проведённой экспертным учреждением на основании Определения суда.

При наличии положительных результатов экспертизы, суд однозначно признает отцовство мужчины в отношении ребёнка.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29 марта 2010г

15:23 уф.вр.

29.03.2010, 13:25

без проведения судебно-медицинской экспертизы и анализов ДНк не обойтись, если гражданин против установления отцовства

29.03.2010, 14:07

Если по ходатайству этой женщины будет проведена генетическая экспертиза, суд обязан будет признать отцовство.

По поводу переписки, даже если она пишет - что Ваш муж ей не нужен в качестве отца, она все равно имеет право на законные алименты после установления отцовства.

29.03.2010, 14:15

А что может в данном случае считаться доказательствами отцовства, кроме ДНК-теста?

29.03.2010, 12:53