Может ли мой муж быть признан отцом ребенка, если они не проживали вместе и не общаются уже полгода?
Ирина! Кроме ДНК-теста, доказательством, которое безусловно примет суд будет признание мужчиной своего отцовства. Другие доказательства - показания свидетелей, переписка и т.п. являются косвенными, а, главное, оспоримыми.
Валерий Наумов
Уважаемая Ирина, г.Красноярск!
По вопросу установления отцовства мать ребёнка вправе обратиться в суд и независимо от того женат данный мужчина или не женат, суд вправе признать данного мужчину отцом ребёнка и назначить выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 29 марта 2010г
14:42 уф.вр.
Ирина, для определения отцовства, конечно важен ДНК -тест.
Уважаемая Ирина, г.Красноярск!
При установлении отцовства в судебном порядке, основным доказательством являются результаты генетической Экспертизы, проведённой экспертным учреждением на основании Определения суда.
При наличии положительных результатов экспертизы, суд однозначно признает отцовство мужчины в отношении ребёнка.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29 марта 2010г
15:23 уф.вр.
без проведения судебно-медицинской экспертизы и анализов ДНк не обойтись, если гражданин против установления отцовства
Если по ходатайству этой женщины будет проведена генетическая экспертиза, суд обязан будет признать отцовство.
По поводу переписки, даже если она пишет - что Ваш муж ей не нужен в качестве отца, она все равно имеет право на законные алименты после установления отцовства.
А что может в данном случае считаться доказательствами отцовства, кроме ДНК-теста?