Как получить компенсацию за задержку сдачи квартиры в долевую собственность?
Купила квартиру в долевую собственность. Застройщик задерживает сдачу уже на 18 месяцев. Предлагает подписать дополнительное соглашение, но я слышала, что можно получить какую-то компенсацию. Как мне правильно поступить? Евгения.
Лучший ответ
Вы вправе ничего не подписывать. В силу ФЗ 214 за нарушение сроков передачи вам квартиры застройщик должен добровольно уплатить вам неустойку, а в случае отказа еще и штраф в вашу пользу.