LSN Messenger
Одесса, 04.03.2016, 17:04

Грозит ли мне выселение из комнаты в коммуне из-за долгов хозяйки и угроз соседей?

Вопрос №9906865 из г. Одесса
опубликован 04.03.2016, 17:04
Снимаю комнату в коммуне у знакомой. У нее очень большие долги за услуги. Приходили люди из ЖЕКа, и сказали что опечатают комнату и выселят. Так ли это? И еще - соседи (женщины), все время угрожают, что подадут иск в суд, о том, что я снимаю без договора, и также хотят меня выселить. Я спокойная работающая девушка, ни с кем из соседей не общаюсь. Могут ли они воплотить свои желания в реальность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут, не проблема.

04.03.2016, 17:06

ЖЭК выселить не может, если комната приватизирована. соседи могут в судебном порядке выселить, а ЖЭК подать в суд на взыскание долгов и потом исполнитель может обратить взыскание на имущество, которое находится в комнате (если у должника нет иного дохода) и тогда уже вам придётся бегать и доказывать, что это ваше имущество.

04.03.2016, 22:48

А соседи могут, просто потому, что я им не нравлюсь???

04.03.2016, 23:16

Соседи могут просто так. Поскольку коммунальная квартира находится в общей собственности (общие коридор, кухня, сан узел), то сдавать в аренду можно только с согласия соседей.

05.03.2016, 00:08