Возможность обжалования исковых требований пострадавшей стороны в случае кражи несовершеннолетним учеником без образования и профессии
На исковые требования можно только возражать, обжаловать их не возможно. Вина родителей в данном случае в том, что плохо воспитывали ребенка, допустили, что он совершил умышленное преступление.(ст. 1073, 1074 ГК РФ)
Добрый вечер.
Лица от 14 до 18 лет РФ несут ответственность за вред, причиненный правонарушением (преступлением), на общих основаниях, за исключением случаев, когда у этих лиц нет доходов либо иного имущества, либо при недостаточности такого дохода или имущества вред должен быть возмещен их родителями и попечителями полностью или в части недостающих у несовершеннолетних денежных средств или иного имущества.
Уменьшайте исковые требования, утверждайте об чрезмерности, уменьшайте адвокатские расходы, если они завышены
Посмотрите судебную практику по подобным делам. Надо также проанализировать статью УК РФ, соразмерность заявленных требований!