Сургут, 04.03.2016, 17:59

Могу ли я вылететь в Таджикистан по загран паспорту, являюсь гражданкой Таджикистана при беременности.

Вопрос №9907215 из г. Сургут
опубликован 04.03.2016, 17:59
Могу ли я вылететь в Таджикистан по загран паспорту, являюсь гражданкой Таджикистана при беременности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А Вам и нужен загранпаспорт для вылета, а не внутренний паспорт гражданина Таджикистана. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина за рубежом - это заграничный паспорт.

18 июля 2006 года N 109-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ

БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

04.03.2016, 18:03

В соответствии со статьей 8 Соглашения между Правительством

Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан,

Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской

Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных

безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г. Правительство

Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что для выезда из Российской Федерации в

Республику Таджикистан и въезда в Российскую Федерацию из

Республики Таджикистан граждан Российской Федерации, а также

въезда в Российскую Федерацию, выезда из Российской Федерации,

транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории

Российской Федерации граждан Республики Таджикистан помимо

документов, предусмотренных Протоколом к Соглашению между

Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики

Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством

Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о

взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г.,

подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., используются также

следующие документы:

а) для граждан Российской Федерации:

паспорт гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста

14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской

Федерации;

б) для граждан Республики Таджикистан:

паспорт гражданина Республики Таджикистан;

свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста

16 лет) с указанием принадлежности к гражданству Республики

Таджикистан.

04.03.2016, 18:03

Ключевым словом в моем вопросе было *при моей беременности 32 недели?*

05.03.2016, 19:19

Ваша беременность совершенно ни при чём

С 1 января 2015 г. взаимные поездки граждан РФ в Таджикистан и граждан Таджикистана в РФ- В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ НОВЫХ МИГРАЦИОННЫХ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПО ЗАГРАНПАСПОРТАМ

Сведения,указанные в самом первом ответе- безнадёжно устарели

05.03.2016, 19:24

А беременность-то тут при чем? Если только врач не порекомендует. Авиаперевозчику, ФМС все равно - беременны Вы или нет

05.03.2016, 19:42