Сокращение штата сотрудников - стоит ли соглашаться на перевод в другую фирму или лучше оставаться в текущей компании?

Вопрос №9907495 из г. Новороссийск
опубликован 04.03.2016, 18:29

На работе сокращают штат сотрудников, у фирмы договор о предоставлении труда с другой фирмой, сотрудников оповестили что если будут места их переведут в другую фирму, стоит ли соглашаться на эти условия если они не устраивают, либо же как-то могут сократить? В моей ситуации меня более устраивает сокращение. Как меня могут обмануть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод на другую работу (предприятие) по нормам ТК РФ возможен только внутри предприятия, фирмы.

Указанное Вами условие противоречит нормам закона.

ПОЭТОМУ - только сокращение, со всеми полагающимися выплатами.

05.03.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

05.03.2016, 11:02

Если Вам не сложно,приведите пожалуйста статью которой я смогу руководствоваться при возникновении разногласий в моём вопросе

05.03.2016, 09:16

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

05.03.2016, 11:02

Юридические услуги в Новороссийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034