Как отменить действия банка по взысканию долга и процентов по кредитной карте, полученной в 2007 году?
Моя теща получила карту кредитную от МоскомпиваБанка в 2007 г с кредитным лимитом в 50 000 руб. В 2009 г. банк подал исковое в мировой суд о взыскании долга и процентов в сумме 63 000 руб. Уведомления об она не получала. В настоящее время банк реорганизовался и полномочия перешли к БИН Банк кредитные карты, о чем мою тещу не уведомили должным образом. В 2015 г ей начислили 126 000 (за 6 лет) и 5 100 штраф, долг незаконно передали коллекторам, но начислять продолжают. Вопрос: может ли моя теща отменить предыдущий приказ от 2009 г, и правомерны ли действия банка? С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Если она не знала о решении суда, то может его обжаловать, если это был судебный приказ, то отменить, обратившись в суд с заявлением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!