Магнитогорск, 04.03.2016, 19:57

Разводная ситуация - собственность на трехкомнатную квартиру и желание переоформить свою долю на отца

Вопрос №9908139 из г. Магнитогорск
опубликован 04.03.2016, 19:57
Ситуация накалена с Женой, доходит до развода, пока в браке двое детей 14 лет мальчик и 17 лет девочка. На мальчика оформлена 1/2 и на меня 1/2 трехкомнатная квартира покупалась, на мои средства и на средства моего отца, я хочу мою 1/2 переоформить на моего отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приобреталась во время брака, то без согласия супруги вы это сделать не сможете.

При разводе , если в судебном порядке не сможете доказать письменными доказательствами , что квартира приобреталась на ваши личные средства и средства вашего отца, то супруга будет иметь право претендовать на 1/4 долю в данной квартире

04.03.2016, 20:02

Если согласна идти к юристам

04.03.2016, 20:28

Если не против - то от неё нужно нотариально заверенное согласие на данную сделку, далее заключает договор между вами и отцом. И регистрируете в Росреестре ( МФЦ)

04.03.2016, 20:36