Жена лишена льготной пенсии из-за ошибочного указания должности в документах - как обжаловать решение в суде?
Жене отказано в льготной пенсии из-за неправильно указанной должности в приказах на очередной отпуск. Право на льготный стаж имеет палатная санитарка-первый список, а просто санитарка этого права не имеет, хотя по записи в трудовой книжке указано, что жена принята на должность палатной санитарки и отпуск 71 календарный день начислялся согласно этой должности. Каким образом правильно обратиться в суд для восстановления законности.
Лучший ответ
Добрый день Олег. К сожалению из за таких проблем страдает немалая часть населения. Судебная практика не допускает по таким делам брать за основу свидетельские показания. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд где представить в качестве доказательств выписки из приказов (надо найти в архивах), трудовую книжку, приказы о поощрении где должность указана верно, грамоты какие есть и т.п. Удачи и успехов Вам.
Спасибо, буду знать.