Как собрать документы для рассрочки платежа после суда, если нет работы и единственным доходом являются детские пособия?
Надо писать исковое заявление в суд о рассрочке решения суда и предоставить любые документы подтверждающие к примеру ваш маленький доход и.т.д.
подавать нужно заявление о рассрочке
А если кроме дет.пособия я нечего неполучаю?
Вот эти справки и предоставляйте. Вы должны подать НЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, а просто заявление о рассрочке.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
К рубрикамК оглавлениюК главе 16
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.