Может ли коллектор просмотреть кредитную историю моего брата или жены без их согласия?
Может ли коллектор просмотреть кредиьную историю моего брата или жены без их согласия?
А они узнают, что он ее смотрел? У коллекторов нет правового поля. Это-же - бандиты.
Здравствуйте!
Да может. Любой может это сделать. Любой кто желает дать денег в кредит может сделать запрос в бюро кредитных историй и узнать стоит ли давать просящему денег.
Коллектор в принципе не имеет никаких прав. Эти службы работают на полузаконных основаниях. Вы в праве вообще с ними не общаться, как и не следует опсатся их громких заявлений и угроз. Их основной действенный аргумент - это психологическое воздействие - запугивание. Не более того. Вы даже вправе написать заявление в милицию на телефонные угрозы расправы от неизвестных лиц.
Я им скажу это. И в кредитной истории отображается то что была просмотрена кредитная история?
Нет, не отражается. БКИ это не интересует.