Может ли коллектор просмотреть кредитную историю моего брата или жены без их согласия?

Вопрос №9908763 из г. Тюмень
опубликован 04.03.2016, 21:25

Может ли коллектор просмотреть кредиьную историю моего брата или жены без их согласия?

Лучший ответ
Рекомендуется

А они узнают, что он ее смотрел? У коллекторов нет правового поля. Это-же - бандиты.

04.03.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Да может. Любой может это сделать. Любой кто желает дать денег в кредит может сделать запрос в бюро кредитных историй и узнать стоит ли давать просящему денег.

05.03.2016, 07:51

Коллектор в принципе не имеет никаких прав. Эти службы работают на полузаконных основаниях. Вы в праве вообще с ними не общаться, как и не следует опсатся их громких заявлений и угроз. Их основной действенный аргумент - это психологическое воздействие - запугивание. Не более того. Вы даже вправе написать заявление в милицию на телефонные угрозы расправы от неизвестных лиц.

05.03.2016, 08:10

Я им скажу это. И в кредитной истории отображается то что была просмотрена кредитная история?

04.03.2016, 22:22

Нет, не отражается. БКИ это не интересует.

04.03.2016, 22:25