Незаконная деятельность владельца оптово-розничной компании - кража денег и манипуляции с учетными документами
Нужно смотреть документы и определять правоотношения ООО - ИП - работник. Для привлечения работника к ответственности необходимо будет доказать наличие этих денег от хозяйственных операций, очень большая вероятность что правоохранители могут заинтересоваться такой схемой.
Здравствуйте!
...................................................................................................................................
1. Возбуждение уголовного дела при изложенной ситуации, вполне возможно, если действительно усматривается и доказывается факт хищения. Но вы должны понимать, что возбуждение уголовного дела при указанной цепочке взаимоотношений возможно затянется, так как долгое время будет проводиться доследственная проверка, в ходе которой будут устанавливаться признаки хищения и взаимоотношения между всеми участниками указанной схемы.
2. Если у Вас есть договора о полной материальной ответственности и надлежащим образом подтвержден факт хищения, то Вы имеете возможность в гражданском порядке путем обращения в суд взыскать причиненный ущерб, при этом вы не лишаетесь права обратится в органы внутренних дел с соответствующим заявлением о преступлении.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Т.е. не смотря, на то, что денежные средства ни где не фигурировали (кроме как движения в ут,но не подкрепленные подписью) - черный нал таки. и сотрудник оформлен юридически на ООО. Плюс последствия от проверки. Есть варианты?
Варианты всегда есть. Надо смотреть документы и думать.