Проблемы с учетом участка - что делать, если кадастровая палата не признает мою границу
Федеральная кадастровая палата не ставит мой участок на учет. Дело в том, что граница ранее размежеванного участка соседей СНТ по документам их обмера должна находиться от моей границы на 50 см дальше в глубь их участка. Между нашими участками на плане образовалась межа, по ген. плану участки должны примыкать друг к дугу. Так получилось, может и ошибка, но она уже есть в кадастре. Мой забор был установлен до того как соседи производили межевание. С иском в суд мне обращаться незачем, у меня нет претензий к соседям и нет полномочий заставлять их переносить забор в установленных границах их участка. Я думаю, что эта работа административной инспекции. Как мне быть? Как получить документ, какие рычаги влияния на кадастровую палату. Очень благодарна за ответ.
Уважаемый Дмитрий Нурланович, документа на руках у меня нет т.к. нахожусь далеко от своего участка. Сотрудник БТИ, которая делала межевой план, переговорив со специалистом кадастрового учета объяснила, что между нашими участками по линиям есть полоса, которая разделяет наши участки, этого не должно быть.
Ранее в каком-то 2005 г. мои соседи проводили межевание и в тот момент, у них стоял плохенький сплошной забор. Они его поставили отступив от моего забора на сколько-то см в глубь своего участка на своих 6-ти сотках. Далее организация, которая им делала межевой план так его и начертила. Затем забор у них развалился и они поставили другой забор вплотную к моему. И только сейчас выяснилось , что эта земля 50 см им не принадлежит. Мне в БТИ предложили взять эту землю, но я не хочу этого делать. В садоводстве все земли размежеваны. По документам она ничья, а по факту пользуются соседи. По моим сведениям им тоже этот кусок земли не присоединят, слишком мал. Что делать не знаю.
Елизавета, добрый день
Работаю по недвижимости вот уже 6 лет, но прочел вопрос несколько раз и так и не смог понять.
Перепишите мне ответ Росреестра. Те основания, о которых Вы написали, не являются фактами, препятствующими постановке ЗУ на учет.