Проблемы с вкладом в банке - сомнения в надежности начисления процентов
В банке (Хоум Кредит энд Финанс груп) я открыл вклад (25 дек. 2014) на 6 мес. с пролонгацией по истечении срока. Когда в начале этого года в банке попросил дать распечатку о моем вкладе, оказалось, что вклад закрыт (непонятно, кем, если он находится по-прежнему в пользовании у банка) после 6 месяцев, т. е. 25 июня 2015 с начислением положенных процентов за тот период. И после этой даты никаких процентов на вклад не насчитывается. Месяц заставили ждать вынесения решения по моему вопросу и теперь, по телефону (из московского офиса) мне предложили для устранения последствий технического сбоя (т. е. начисления процентов по вкладу за прошедшее после июня время) ЗАКРЫТЬ ВКЛАД,, после чего сообщить в головной офис об этом (дали e-mail, куда сообщить). У меня подозрения, нет ли тут подвоха? А вдруг после этого уже никаких процентов банк не захочет насчитывать, хотя клятвенно обещает по телефону, что всё будет насчитано. Как-то можно подстраховаться?
Спасибо за внимание!
Владимир. 04.03.2016
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам нужно посмотреть в договоре еще раз правила начисления процентов, в том числе после пролонгации договора- ставится ли начисление и размер процентов в зависимость от даты расторжения договора.
И расторгнуть договор текущей датой, разумеется.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
желательно ознакомиться с вашим кредитным договором чтоб вам ответить
Вы мне очень помогли, спасибо!