Мне не понятно до какого срока в банковских днях рассчитывать просрочку платежа 15.03? 31.03? другой срок?.
15.03.10 подала исковое заявление в суд о выплате неустойки по невыполненному контракту и уплате внесенной предоплаты. Сумму иска точно не указала. Суд вынес определение в течение месяца рассчитать сумму неустойки и переподать иск. Хочу переподать иск 31.03.10. Мне не понятно до какого срока в банковских днях рассчитывать просрочку платежа 15.03? 31.03? другой срок?. От этого зависит сумма неустойки. Заранее спасибо.
Ирина! Считайте "как Бог на душу положит", а суд в своём решении Вас поправит. Тем более, что руководствуясь статьёй 333 ГК РФ, суд постановит разумную (соразмерную) неустойку.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.