Получение низкокачественной юридической услуги - возможность возврата денег по неактивированным сертификатам

При получении кредита в банке мне впарили 4 сертификата на оказание юридических услуг сторонней компании. Получилось, что я их оплатил из суммы кредита выданной мне (есть платежные документы)

Активировав один сертификат, я понял, что эта услуга оказывается некачественно. Консультируют по телефону плохо, даже не дослушав вопрос отвечают совсем неправильно.

Можно ли по 3 не активированным сертификатам вернуть деньги?

На какой закон ссылаться.

Фирма деньги не вернет, 100%, придется идти в суд.

Какое основание указывать в иске и на какие статьи сослаться, подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ

Да, можно расторгнуть договор на оказание услуг и вернуть деньги.

Сначала претензия, потом суд.

"Что указать в иске", "на какие статьи ссылаться", "как составить иск", и ещё десяток подобных вопросов это фактически просьба бесплатно оказать платную услугу - составление иска. Таких ответов не будет.

Услуги оказываются на платной основе.

Бесплатные консультации не могут заменять платных услуг.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствйте.

Каким образом Вы можете в суде доказать, что услуга оказана не качественно? Ст. 55 ГНК РФ. Ст.4 ЗОПП

1. То, что услуга оказывается некачественно - следует проверять при анализе документов по делу или ответов на вопросы...

2. Незаконными являются сами сертификаты юридических услуг.

Невозможно по договору намерений оказывать услуги, тем более юридические

Я услугой по трем сертификатам не воспользовался. Т.к. услуга оказывается по телефону, то как доказать вообще, что она оказывалась.