Многодетная семья из Санкт-Петербурга проживает в коммунальной квартире 14 метров в течение 3 лет. Могут ли они претендовать на очередь для получения отдельной квартиры, или требуется
Мы многодетная семья. Живем в спб в коммунальной квартире 14 метрах. Прописка в спб 3 года. Имеем ли мы право встать на очередь на квартиру? Я слышала что 10 лет прописки надо?!
Встать на очередь по улучшению жилищных условий Ваша семья не сможет, поскольку нет 10-и лет постоянной прописки, поскольку это первое и главное условие для постановки на очередь.
Живите и ждите 10-летнего срока Многодетность учитывается только для очередников и не дает права, без постановки на очередь, улучшить жилищные условия иначе все многодетные семьи со всей России приедут к нам жить и улучшать жилищные условия, а коренные Петербужцы -Ленинградцы так и останутся проживать в коммуналках.
Конституционный суд РФ ПОДТВЕРДИЛ ЗАКОННОСТЬ установления 10-ЛЕТНЕГО СРОКА регистрации и проживания в Москве и Петербурге для постановки на очередь по улучшению жилищных условий