Неоплачиваемые счетчики и странные тарифы - мой опыт отсутствия в течение 3 месяцев
УК права. Ресурсы начисляемые по нормативу, расходы по содержанию обшего имущества,текущий ремонт оплачиваются вне зависимости от Вашего проживания в жилом помещении.
В соответствии с п.211 ст.155 ЖК РФ - неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.