Барнаул, 05.03.2016, 04:36

Возможно ли отказаться от уплаты транспортного налога из-за отсутствия проезжих дорог в городе? Рассмотрим вариант подачи иска против администрации.

Вопрос №9910090 из г. Рубцовск
опубликован 05.03.2016, 04:36
Могу ли я отказаться от уплаты транспортного налога из за отсутствия дорог в городе пригодных для проезда автомобилей или подать в суд на администрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

транспортный налог платить отказаться не можете. в иске к администрации-обжалование бездействия- вам будет отказано (т.к. требование КАС-наличие высшего юридического образования). письменно жалуйтесь в прокуратуру города, пусть выносят акт прокурорского реагирования. не отреагируют-пишите в краевую инстанцию.

06.03.2016, 07:47

Основанием начисления транспортного налога является наличие в собственности зарегистрированного в ГИБДД ТС, поэтому указанное Вами обстоятельство не является основанием для его отмены.

05.03.2016, 07:07

Каким образом простой гражданин ( пенсионер) может потребовать содержания дорог города в пригодном для движения состоянии ? Как пример- при движении маршрутки на очередной кочке один из пассажиров ( ребенок) получил компрессионный перелом позвоночника.

06.03.2016, 04:49

Вы конечно можете подать иск по поводу дорог на местную администрацию но его не удовлетворят. Родители ребенка который получил перелом позвоночника мог подать иск на администрацию города и дорожные службы о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда

06.03.2016, 05:08

предъявить в судебном порядке к перевозчику. скорость движения должна соответствовать обстановке на дороге, в т.ч. дорожному покрытию.

06.03.2016, 07:49