Вопрос о наследстве - нотариус не подтверждает принятие наследства, нужен образец заявления и дальнейшие действия
Здравствуйте!
Необходимо подавать в суд не исковое заявление о восстановлении срока на принятие наследства, а исковое заявление об установлении факт принятия наследства и признании права на наследственное имущество (ст. 1153 Гражданского кодекса РФ).
Образцы исковых заявлений в интернете, конечно, можно найти.
Но уверяю Вас, что каждое исковое заявление является сугубо индивидуальным.
Поэтому Вам необходимо обратиться за консультацией и оказанием услуги по подготовке искового заявления в личную переписку к выбранному Вами юристу.
Николай, советую Вам обратиться со своим вопросом к юристу на очную консультацию. В рамках данного сервиса оказать Вам помошь крайне затруднительно.