Подлежит ли уменьшению надбавка за ученую степень, если перевели работать на 0,5 ставки? Не ВУЗ.
Законно.
"Полагается ли надбавка за ученую степень внешнему совместителю, если по основному месту работы он получает ее в полном объеме?
Доплаты за ученую степень работникам учреждений осуществляются в рамках трудовых отношений и являются составной частью заработной платы работников. Таким образом, доплаты в полном размере выплачиваются работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени.
Работникам, занимающим штатные должности с неполным рабочим временем, каковыми и являются совместители, доплата за ученую степень начисляется пропорционально отработанному времени.
Н.З. Ковязина,
начальник отдела Минздравсоцразвития России
1 июня 2007 г.
"Налоговый вестник", N 6, июнь 2007 г."