Пермь, 05.03.2016, 08:55

Могу ли я оформить опекунство не имея жилья в собственности?

Вопрос №9910733 из г. Пермь
опубликован 05.03.2016, 08:55
Могу ли я оформить опекунство не имея жилья в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Над кем Вы хотите оформить опекунство и какие для этого есть предпосылки?

05.03.2016, 08:56

Над братом двоюродным...остался без матери...

05.03.2016, 09:11

Для оформления опеки над несовершеннолетним братом, не нужно иметь квартиру в собственности. А нужно иметь место жительство в любом жилом помещении - по найму или находящимся в собственности.

Только вопрос - отец ребенка где?

05.03.2016, 09:26

Отец не принимает участие в воспитании...должник по алиментам...сейчас судебные разбирательства по поводу лишения его родительских прав...

05.03.2016, 09:28

То есть, пока оснований говорить об опеке нет....

05.03.2016, 09:30

У меня временное опекунство до 3 апреля 2016г.после этого числа что будет с ним?заберет опека?суд назначен на 6апрелч 2016г

05.03.2016, 09:33

Временную опеку можно продлить. А дальше, все будет зависеть от решения суда.

05.03.2016, 09:35