Пользователь 9111.ru

Выиграл суд о возмещении долга, но государство не помогает в взыскании - как заставить приставов выплатить сумму должника?

Выиграл суд о возмещении долга по расписке но денег так и не получил. Получается по истечению трех лет этот долг просто простит мне государство. Как заставить приставов выбивать деньги с должника?
Лучший ответ

Нет, не простит. Долг будет висеть постоянно.

Можно ограничить должнику выезд за рубеж, периодически давать запросы в налоговую и ПФ , не устроился ли он работать, искать вклады в банках и т.д.

Здравствуйте.

Вы акт у приставов запросите из действий по должнику. По ст. 50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление о предоставления акта.

Добрый вечер, пишите Жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя