Может ли суд обязать поручителя оплатить ипотеку за квартиру, если заемщик просрочил платежи? А также, может ли банк конфисковать квартиру заемщика, если она является собственностью поручителя?
Может ли суд обязать поручителя платить ипотеку за квартиру, если заемщик не платил пол года? Или заберут за долг квартиру заемщика которая находиться в собственности у бака?
Лучший ответ
Обязать суд может,так как поручитель фактически несет те же обязательства.Квартира заемщика пойдет на реализацию,а деньги от ее продажи на погашение долга.
Это зависит от позиции Заёмщиков и Поручителей выраженной в суде, в ходе судебного разбирательства.