Имеем ли мы право отказаться от оплаты этой суммы (по 350 рублей ежемесячно в течении 5 месяцев)?
Уважаемая Ольга.
Конечно, это не справедливо и вы вправе отказаться от уплаты данной части начислений за месяц. Но сделать это необходимо в письменной форме. Передайте в Правление письмо, в котором укажите, что сумму в размере 2500 руб. за ремонт дороги вы уже оплатили. С начислением дополнительной суммы не согласны и просите в письменной форме разъяснить основание данного начисления. На втором экземпляре потребуйте поставить отметку о получении письма.
Видимо, ваше Правление по каким-то причинам не в состоянии заставить платить должников и просто "боится" взыскивать долг в неплательщиков в судебном порядке. Но за неспособность Правления исполнять свои обязанности не должны расплачиваться добросовестные собственники жилых помещений.
С уважением,
Юшкевич П.П.