Квартирные владельцы нового кооперативного дома возмущены - почему мы должны платить за задолженность ТСЖ перед Водоканалом?
Купили квартиру в феврале этого года в кооперативном доме. Сейчас выясняется, что у тсж имеется задолженность перед Водоканалом, которая копилась в течении нескольких лет и достигает суммы 2,5 миллионов рублей. Новое правление кооператива разделило эту сумму между всеми квартирами, чтобы погасить долг. Должны ли мы это платить, если въехали сюда в марте этого года?
Анна, Вы должны оплачивать жилищно-коммунальные услуги с момента возникновения у вас права собственности на квартиру, то есть с момента государственной регистрации. Считаю, что действия правления вашего ЖСК неправомерны.